Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Распоряжение Правительства Нижегородской области от 2 июня 2020 г. N 565-р "Об установлении за счет областного бюджета ежемесячной выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Нижегородской области, задействованных в мероприятиях, направленных на недопущение и предотвращение дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Правительство Нижегородской области


Распоряжение Правительства Нижегородской области от 2 июня 2020 г. N 565-р "Об установлении за счет областного бюджета ежемесячной выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Нижегородской области, задействованных в мероприятиях, направленных на недопущение и предотвращение дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


В Нижегородской области установлена ежемесячная выплата стимулирующего характера за выполнение особо важных работ работникам медицинских организаций, задействованных в мероприятиях, направленных на недопущение и предотвращение дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции.

Определено, что рентгенлаборантам отделений компьютерной томографии амбулаторных центров диагностики пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию (COVID-19), работающих в круглосуточном режиме, назначат ежемесячную выплату стимулирующего характера за выполнение особо важных работ в размере 28 736 рублей.

Медицинским организациям необходимо заключить с вышеназванными работниками дополнительное соглашение к трудовому договору (с их согласия), предусматривающее работу в условиях труда, в которых уровень влияния производственных факторов настолько значительный, что создает угрозу жизни и здоровью работника.

Распоряжение распространяется на правоотношения, возникшие с 5 марта 2020 г. (со дня регистрации первого подтвержденного случая новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Нижегородской области).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад