Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Указ Губернатора Нижегородской области от 11 мая 2020 г. N 80 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа

16 мая 2020

gerb

Губернатор Нижегородской области


Указ Губернатора Нижегородской области от 11 мая 2020 г. N 80 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа


О введении режима повышенной готовности в Нижегородской области: что нового?

Сняты ограничения: по пользованию услугами каршеринга; на любительскую и спортивную охоту; деятельности иных хозяйствующих субъектов (юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и др.).

Лицам во время нахождения вне мест проживания (пребывания) необходимо защищать органы дыхания маской (или повязкой, респиратором или др.), а также руки перчатками при посадке и нахождении в салоне общественного пассажирского транспорта и такси, а также в арендованных автотранспортных средствах (каршеринг), при нахождении в магазинах, аптеках, банках и в иных помещениях (зданиях, сооружениях) общественного назначения, а также на рынках и ярмарках.

Кроме того, установлено, что при переходе на первый этап снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19 будет возобновлена деятельность салонов красоты (в том числе парикмахерских), организаций розничной торговли непродовольственными товарами, не относящимися к товарам первой необходимости (при условии осуществления торговли без примерки), организаций общественного питания (за исключением столовых, буфетов, кафе и иных предприятий питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций) при условии соблюдения ими всех требований Роспотребнадзора и обеспечения, а именно, оснащения зон приема посетителей (торговых площадей) и входной группы системой видеонаблюдения, подключения системы видеонаблюдения к системе видеоаналитики министерства информационных технологий и связи Нижегородской области, обеспечения бесперебойной работы системы видеонаблюдения и передачи данных в Систему видеоаналитики.

Субсидирование затрат салонов красоты (парикмахерских) на установку камер видеонаблюдения установлено в размере 50% от суммы понесенных затрат, но не более 3000 рублей на одну камеру.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад