Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Постановление Правительства Нижегородской области от 20 апреля 2020 г. N 318 "О приостановке начисления штрафов за непредставление арендаторами разрешений на строительство в установленный договором срок и предоставлении отсрочки по оплате компенсации затрат за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Правительство Нижегородской области


Постановление Правительства Нижегородской области от 20 апреля 2020 г. N 318 "О приостановке начисления штрафов за непредставление арендаторами разрешений на строительство в установленный договором срок и предоставлении отсрочки по оплате компенсации затрат за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру"

Обзор документа


В Нижегородской области приостановлено начисление штрафов за непредставление разрешения на строительство.

Установлено, что на период с 1 апреля 2020 г. до истечения трех месяцев после снятия режима повышенной готовности приостанавливаются: на основании заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся арендаторами земельных участков, - начисление штрафов за непредставление разрешений на строительство, возможность начисления которых установлена положениями соответствующих договоров аренды; на основании заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся застройщиками-инвесторами, заключившими соглашения о реализации инвестиционных проектов в соответствии с Временной методикой расчета компенсации затрат за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру, - начисление штрафов (неустоек) за непредставление разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, возможность начисления которых установлена соответствующими соглашениями. На тот же период указанным застройщикам-инвесторам предоставлена отсрочка по оплате компенсации затрат на социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру.

Постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад