Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Указ Губернатора Нижегородской области от 17 апреля 2020 г. N 63 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа

25 апреля 2020

gerb

Губернатор Нижегородской области


Указ Губернатора Нижегородской области от 17 апреля 2020 г. N 63 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа


О введении режима повышенной готовности в Нижегородской области: что нового?

Установлено, что в период действия режима повышенной готовности в Нижегородской области запрещено также пользование услугами краткосрочной аренды автомобилей (услугами каршеринга) и любительская и спортивная охота в весенний период 2020 года на территории охотничьих угодий.

Определено, что в предусмотренных случаях необходимо обращаться по многоканальному номеру 8(800) 4444-112 (вместо ранее действовавшего единого в области номера 112).

Установлена обязанность по соблюдению режима полной изоляции в домашних условиях в течение 14 дней с момента прибытия в область любыми видами транспорта возложена на лиц, прибывающих с территорий любых субъектов Российской Федерации с высоким уровнем выявления заболевших коронавирусной инфекцией (COVID-19), а не только с территорий Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, как было установлено ранее. Также на этих лиц возложена обязанность при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций. Полномочие по ведению и ежедневному обновлению перечня субъектов Российской Федерации с высоким уровнем выявления заболевших COVID-19 предоставлено координационному штабу по борьбе с распространением COVID-19 на территории области. На перевозчиков (водителей), осуществляющих регулярные межрегиональные автобусные перевозки по территории области с остановками на ней, возложена обязанность обеспечить получение заполненных пассажирами уведомлений о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Утверждена форма такого уведомления.

Обязанность по соблюдению режима, предусматривающего полный запрет на оставление места проживания (пребывания), возложена на лиц старше 65 лет, на лиц, имеющих любые хронические заболевания, и на беременных женщин. (Ранее соответствующая рекомендация действовала в отношении лиц старше 65 лет и лиц, имеющих определенные хронические заболевания.) На юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых на территории области не приостановлена, возложены обязанности не допускать на рабочие места работников, относящихся к указанным категориям, перевести их на дистанционный режим работы, а в случае отсутствия возможности такого перевода - предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск либо оформить период нерабочих дней с сохранением заработной платы.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад