Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Постановление Правительства Нижегородской области от 16 апреля 2020 г. N 307 "О мерах поддержки организаций Нижегородской области, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

25 апреля 2020

gerb

Правительство Нижегородской области


Постановление Правительства Нижегородской области от 16 апреля 2020 г. N 307 "О мерах поддержки организаций Нижегородской области, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


Какие меры поддержки организаций, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), предусмотрены в Нижегородской области?

Установлено, что из средств областного бюджета организациям, пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), предоставят субсидии в целях возмещения части затрат на оплату труда работникам, а также на оплату коммунальных услуг в период действия режима повышенной готовности.

Установлено, что субсидии предоставляются пострадавшим от распространения COVID-19 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых приостановлена или вынужденно приостановлена, при условии, что они осуществляли деятельность на территории Нижегородской области в соответствии с кодами ОКВЭД "Деятельность по предоставлению мест для временного проживания", "Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков", "Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма", "Деятельность по организации конференций и выставок", "Образование дополнительное детей и взрослых", "Деятельность санаторно-курортных организаций", "Предоставление услуг по дневному уходу за детьми", "Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений", "Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений", "Деятельность по предоставлению прочих персональных услуг".

Определено, что субсидия на возмещение части затрат на оплату труда работникам предоставляется в целях возмещения организации части фактически понесенных и документально подтвержденных затрат на оплату труда работников за период с 28 марта 2020 г. до снятия режима повышенной готовности, а субсидия на возмещение части затрат на оплату коммунальных услуг - в целях возмещения организации фактически понесенных и документально подтвержденных затрат на оплату коммунальных услуг за тот же период.

Установлено, что размер субсидии на оплату труда работникам определяется из расчета 13942,53 руб. в месяц и суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, социальное страхование, обязательное медицинское страхование (на каждого работника, в отношении не более чем 50% работников, с учетом режима налогообложения организации), а размер субсидии на оплату коммунальных услуг составляет 100% затрат по оплате коммунальных услуг, минимально необходимых для поддержания функционирования организации.

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

Организация, претендующая на получение субсидии, должна представить соответствующее заявление в министерство промышленности, торговли и предпринимательства области.

Установлено, что результатом предоставления субсидий должно стать отсутствие снижения численности работников, за которыми сохраняется заработная плата, более чем на 5% за период действия режима повышенной готовности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад