Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Указ Губернатора Нижегородской области от 3 апреля 2020 г. N 50 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Губернатор Нижегородской области


Указ Губернатора Нижегородской области от 3 апреля 2020 г. N 50 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа


О введении режима повышенной готовности в Нижегородской области: что нового?

Установлено, что начиная с 6 апреля 2020 года организован учебный процесс в общеобразовательных организациях, средних профессиональных организациях и высших учебных заведениях с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В случае отсутствия технической возможности организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также в иных случаях, определенных министерством образования Нижегородской области, необходимо обеспечить реализацию основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования посредством очного взаимодействия с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий.

В период самоизоляции также разрешено следования на личном легковом автотранспорте или легковом такси из места проживания (пребывания) к дачным и садовым участкам (или в обратном направлении), а также следование к родственнику, находящемуся в режиме самоизоляции.

Установлен перечень категорий лиц, которые могут воспользоваться правом невыхода на работу в организациях, деятельность которых не приостановлена, а именно, беременные женщины; лица старше 60 лет; совершеннолетнее лицо, на попечении которого находится ребенок в возрасте до 14 лет.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад