Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 26 декабря 2018 г. N 150-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О порядке и нормативах заготовки древесины, порядке заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядке заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений гражданами для собственных нужд на территории Нижегородской области"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 26 декабря 2018 г. N 150-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О порядке и нормативах заготовки древесины, порядке заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядке заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений гражданами для собственных нужд на территории Нижегородской области"

Обзор документа


Каков порядок заготовки валежника в Нижегородской области?

Определен порядок заготовки гражданами для собственных нужд валежника, т.е. сбора лежащих на поверхности земли: остатков стволов деревьев, относящихся к старым ветровалу, бурелому, снеголому или снеговалу и (или) образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, повреждения вредными организмами, потерявших свои технические и товарные свойства и годящихся к использованию в качестве топливной древесины; сучьев, не являющихся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ.

Заготовка валежника разрешена в границах лесничеств в течение всего года и запрещена в местах складирования ранее заготовленной древесины, а также в границах особо охраняемых природных территорий, паспортами на которые установлен запрет на сбор валежника или вмешательство человека.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад