Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 3 апреля 2018 г. N 19-З "О внесении изменений в статью 2.1 Закона Нижегородской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 3 апреля 2018 г. N 19-З "О внесении изменений в статью 2.1 Закона Нижегородской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Внесены изменения в перечень получателей льгот по налогу на имущество организаций.

Установлено, что освобождаются от налогообложения организации - в отношении имущества, используемого исключительно для охраны природы, по перечню объектов основных средств природоохранного назначения, ежегодно согласовываемому уполномоченным Правительством области органом исполнительной власти Нижегородской области, при условии направления в текущем налоговом периоде средств, высвобождающихся в результате использования налоговой льготы, на приобретение или создание объектов основных средств природоохранного назначения.

Порядок формирования и утверждения Типового перечня объектов основных средств природоохранного назначения, а также порядок согласования налогоплательщиком перечня объектов основных средств природоохранного назначения с уполномоченным Правительством области органом исполнительной власти Нижегородской области в части соответствия Типовому перечню объектов основных средств природоохранного назначения определяется нормативно-правовым актом Правительства области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад