Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 2 мая 2017 г. N 41-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об охране озелененных территорий Нижегородской области"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 2 мая 2017 г. N 41-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об охране озелененных территорий Нижегородской области"

Обзор документа


Внесены изменения в порядок охраны озелененных территорий Нижегородской области.

Установлено, что на озелененных территориях не допускается складирование противогололедных материалов, а также размещение отходов.

Также определено, что решение о вырубке (сносе) аварийных деревьев и о проведении санитарных рубок принимается по результатам обследования (визуального осмотра или инструментального исследования), произведенного ответственным должностным лицом (лицами) органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования, или по результатам экспертной оценки. По результатам обследования зеленого насаждения составляется акт с описанием зеленного насаждения (месторасположение, видовой и возрастной состав) и признаков аварийности и болезней, а также с приложением материалов фото- или видеофиксации признаков аварийности и повреждений.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад