Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Приказ Департамента внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа от 15 мая 2020 г. N 11 "Об утверждении Положения об Общественном совете при Департаменте внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа


Приказ Департамента внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа от 15 мая 2020 г. N 11 "Об утверждении Положения об Общественном совете при Департаменте внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


При Департаменте внутреннего контроля и надзора НАО действует общественный совет.

Общественный совет является коллегиальным консультативно-совещательным органом, к основным функциям которого относятся: участие в осуществлении общественного контроля; внесение предложений по совершенствованию деятельности департамента; участие в организации и проведении тематических мероприятий, конференций, "круглых столов", семинаров, дискуссий с привлечением представителей общественности, профессионального сообщества; и др.

Формирование совета осуществляется департаментом по согласованию с Общественной палатой НАО. Среди основных требований к его составу - включение не менее 2/3 независимых от департамента экспертов и представителей общественных организаций. Срок полномочий совета в одном и том же составе составляет два года.

Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие. Принятые на них решения носят рекомендательный характер.

Приказ вступает в силу с 15 мая 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад