Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 8 сентября 2021 г. N 533 "Об утверждении административного регламента Министерства труда и социального развития Мурманской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров отдельным категориям граждан, подвергшихся воздействию радиации"

Обзор документа

18 сентября 2021

gerb

Министерство труда и социального развития Мурманской области


Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 8 сентября 2021 г. N 533 "Об утверждении административного регламента Министерства труда и социального развития Мурманской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров отдельным категориям граждан, подвергшихся воздействию радиации"

Обзор документа


В Мурманской области предоставляется ежемесячная денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров отдельным категориям граждан, подвергшихся воздействию радиации.

Регламентирован порядок предоставления государственной услуги по предоставлению ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров отдельным категориям граждан, подвергшихся воздействию радиации.

Предоставление государственной услуги осуществляют учреждения, подведомственные министерству труда и социального развития Мурманской области.

Заявителями являются категории граждан РФ, проживающих на территории Мурманской области:

- граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие Чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и проживающие с ними дети, не достигшие 14-летнего возраста;

- инвалиды вследствие Чернобыльской катастрофы;

- дети и подростки, страдающие болезнями или обусловленными генетическими последствиями радиоактивного облучения одного из родителей;

- получившие лучевую болезнь, другие заболевания, включенные в перечень заболеваний, возникновение или обострение которых обусловлены воздействием радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и т.д.

Результатом предоставления государственной услуги является принятие решения о назначении компенсации; направление заявителю извещения об отказе в назначении компенсации с указанием причины отказа.

Вышеуказанные решения о назначении компенсации принимаются не позднее 10 календарных дней с даты приема заявления.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад