Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Губернатора Мурманской области от 8 апреля 2019 г. N 44-ПГ "Об учреждении знака отличия Губернатора Мурманской области "Почетный наставник"

Обзор документа

27 апреля 2019

gerb

Губернатор Мурманской области


Постановление Губернатора Мурманской области от 8 апреля 2019 г. N 44-ПГ "Об учреждении знака отличия Губернатора Мурманской области "Почетный наставник"

Обзор документа


В Мурманской области утвержден новый знак отличия.

Утвержденным знаком отличия Губернатора Мурманской области "Почетный наставник" награждаются граждане, проживающие и работающие на территории Мурманской области и являющиеся высококвалифицированными специалистами различных сфер деятельности, за личные заслуги в содействии молодым рабочим, специалистам, служащим, представителям творческих профессий в их профессиональном становлении, в приобретении ими опыта работы по специальности, в оказании им помощи в совершенствовании форм и методов работы, на протяжении не менее трех лет.

Утверждено положение о знаке отличия, а также описание и образец знака и удостоверения к нему.

Ходатайства о награждении знаком отличия возбуждаются коллективами организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований региона. К ходатайству прилагаются: характеристика награждаемого лица, его согласие на обработку персональных данных, кадровая справка и выписка из протокола собрания коллектива, возбудившего ходатайство.

Определены: содержание характеристики, кадровой справки; порядок рассмотрения документов; основания для отказа в удовлетворении ходатайства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад