Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 27 ноября 2018 г. N 550-ПП "О внесении изменений в государственную программу Мурманской области "Формирование современной городской среды Мурманской области"

Обзор документа

15 декабря 2018

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 27 ноября 2018 г. N 550-ПП "О внесении изменений в государственную программу Мурманской области "Формирование современной городской среды Мурманской области"

Обзор документа


В Мурманской области внесены корректировки в государственную программу "Формирование современной городской среды Мурманской области".

Финансирование государственной программы уменьшилось на 399 585,4 тыс. рублей и составило 1 821 947,1 тыс. рублей. Произошло это, главным образом, в связи с уточнением прогнозного финансирования из федерального бюджета, уменьшившегося на 559 374,2 тысяч рублей. В то же время, увеличено финансирование за счет местных бюджетов до 524 026,8 тыс. рублей (ранее - 376 237,0 тыс. рублей), а также за счет привлечения внебюджетных средств - на 150 000 тыс. рублей.

Изменены и ожидаемые конечные результаты реализации программы. Например, определены точные цифры подлежащих к благоустройству дворовых и общественных территорий, установлено целью вовлечение не менее 90% заинтересованных граждан в решение вопросов развития городской среды и т.д.

Скорректировано перераспределение в 2018 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды: за счет уменьшения финансирования таких муниципальных образований как г. Мурманск, г. Кировск, г. Полярные Зори было увеличено субсидирование бюджетов Ковдорского района и р.п. Кандалакша. Общий размер финансирования остался неизменным - 270 595,5 тысяч рублей.

Программа дополняется Правилами предоставления средств государственной поддержки из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области для поощрения муниципальных образований - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Данные Правила устанавливают порядок и условия предоставления и распределения дотаций на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях - победителей вышеназванного конкурса. Условиями предоставления дотаций является наличие в бюджете муниципального образования средств на реализацию проектов в объеме не меньшем, чем объем, необходимый в соответствии с поданной на конкурс заявкой, а также заключение соглашения о предоставлении дотаций между Министерством строительства и территориального развития Мурманской области и администрацией муниципального образования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад