Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 22 марта 2018 г. N 129-ПП "О конкурсе на получение грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области в 2018 году"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 22 марта 2018 г. N 129-ПП "О конкурсе на получение грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области в 2018 году"

Обзор документа


В Мурманской области регламентирован порядок предоставления грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования в 2018 году.

В Мурманской области в целях обеспечения модернизации и развития системы образования, повышения качества образования, более полного удовлетворения образовательных потребностей граждан проводится конкурс на предоставление грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования в 2018 году.

К участию в конкурсе приглашаются бюджетные и автономные государственные, муниципальные образовательные организации Мурманской области, зарегистрированные и действующие в качестве юридического лица на территории Мурманской области, подавшие заявку на участие в конкурсе.

Общее руководство конкурсом осуществляет конкурсная комиссия, состав которой утверждается приказом Министерства образования и науки Мурманской области.

Предметом конкурса являются инновационные проекты, направленные на развитие системы общего образования Мурманской области, по номинациям:

- "Консультационные центры" - 4 гранта по 250 тыс. рублей;

- "Поддержка детского и юношеского чтения" - 3 гранта по 500 тыс. рублей;

- "Внутришкольная система оценки индивидуальных образовательных достижений обучающихся" - 2 гранта по 200 тыс. рублей;

- "Развитие внеурочной деятельности обучающихся в условиях сельской школы" - 2 гранта по 600 тыс. рублей;

- "Инновации в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании" - 5 грантов по 880 тыс. рублей.

Гранты предоставляются в форме субсидий. Условиями предоставления грантов являются их целевое использование и заключение соглашения с Министерством образования и науки Мурманской области на предоставление гранта.

Перечисление грантов на счета образовательных организаций - победителей конкурса осуществляется в течение 30 дней с даты заключения соглашения.

Средства гранта направляются на реализацию инновационного проекта: приобретение учебного, учебно-лабораторного оборудования, аппаратно-программных комплексов, программного обеспечения.

Получатель гранта в срок до 1 декабря 2018 года представляет в Министерство отчет об использовании средств гранта. Неиспользованный до 1 декабря 2018 года остаток средств гранта подлежит возврату получателем гранта на лицевой счет Министерства в срок до 15 декабря 2018 года.

Грантополучатель несет ответственность за несвоевременное и нецелевое использование бюджетных средств. В случае использования средств не по целевому назначению соответствующие средства подлежат возврату в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад