Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 9 февраля 2018 г. N 54-ПП "О предоставлении грантов в форме субсидии из областного бюджета на организацию деятельности клубных формирований самодеятельного народного творчества в Мурманской области"

Обзор документа

24 февраля 2018

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 9 февраля 2018 г. N 54-ПП "О предоставлении грантов в форме субсидии из областного бюджета на организацию деятельности клубных формирований самодеятельного народного творчества в Мурманской области"

Обзор документа


Определены условия и порядок предоставления грантов в форме субсидии из областного бюджета на организацию деятельности клубных формирований самодеятельного народного творчества на территории Мурманской области.

Гранты предоставляются победителям конкурса в форме субсидий на организацию деятельности клубных формирований по следующим направлениям: вокально-хоровое (первый лот); театральное (второй лот).

Предоставление грантов осуществляется Комитетом по культуре и искусству Мурманской области.

Целью предоставления грантов является финансирование затрат, связанных с организацией деятельности клубных формирований: на оплату труда работников, непосредственно связанных с организацией деятельности клубных формирований, в том числе на начисления на оплату труда; на материальные запасы/основные средства, потребляемые в процессе деятельности клубных формирований; на транспортные услуги для перевозки участников клубных формирований и декораций.

Период финансирования затрат, связанных с организацией деятельности клубных формирований, с 1 января по 31 декабря 2018 года.

Гранты предоставляются на основании соглашения, заключенного между Комитетом по культуре и искусству Мурманской области и победителем конкурса.

Предоставленный грант может быть использован только на цели, указанные в заявке и соглашении.

Победителям конкурса на предоставление грантов на основании их заявления могут быть предоставлены помещения, находящиеся в оперативном управлении государственного областного автономного учреждения культуры "Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова". Помещения победителям предоставляются на безвозмездной основе на период действия соглашений о предоставлении гранта.

Получатели грантов до 25 декабря 2018 года представляют в Комитет отчет об использовании гранта. Остатки гранта, не использованные в отчетном финансовом году и не имеющие подтверждающих документов о фактическом исполнении работ (оказании услуг) в отчетном финансовом году, подлежат возврату получателями гранта в доход бюджета Мурманской области в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад