Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2016 г. N 700-ПП "Об автоматизированной информационной системе "Система интерактивного взаимодействия с гражданами и организациями "Автокод"

Обзор документа

27 октября 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2016 г. N 700-ПП "Об автоматизированной информационной системе "Система интерактивного взаимодействия с гражданами и организациями "Автокод"

Обзор документа

В Москве создается информационная система "Автокод" для получения информации по автомобильной тематике.
Через эту систему органы власти будут взаимодействовать с гражданами и организациями по вопросам, связанным с безопасностью дорожного движения. В ней содержится информация о транспортных средствах, водительских удостоверениях, штрафах, выписанных за нарушения ПДД, и иная информация автомобильной тематики.
Граждане и организации, подключенные к системе "Автокод", смогут подавать через нее обращения в органы власти, записаться в них на прием, обжаловать административные нарушения в области дорожного движения, получать через электронную почту или с помощью SMS-уведомлений информацию по вопросам автомобильной тематики и т.д.
Плата, взимаемая за подключение к системе "Автокод", использование отдельных ее ресурсов и получение с ее помощью услуг, зачисляется в городской бюджет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад