Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 570-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 мая 2012 г. N 198-ПП"

Обзор документа

22 сентября 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 570-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 мая 2012 г. N 198-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок осуществления контроля за соблюдением требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.
Изменениями установлено, что при организации и проведении проверок Московская административная дорожная инспекция запрашивает и получает на безвозмездной основе документы и информацию от иных госорганов, органов местного самоуправления или подведомственных госорганам и органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Запрос документов и информации, содержащих сведения, составляющие налоговую или иную охраняемую законом тайну, в рамках межведомственного информационного взаимодействия допускается при условии, что проверка таких сведений обусловлена необходимостью установления факта соблюдения юрлицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований и предоставление таких сведений предусмотрено федеральным законодательством.
Дополнен перечень действий, которые не вправе совершать должностные лица инспекции при проведении проверок. Так, они не вправе требовать от юрлица или индивидуального предпринимателя предоставления документов и информации, имеющиеся в распоряжении иных госорганов, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 1 января 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад