Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 19 июля 2016 г. N 429-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 марта 2013 г. N 145-ПП"

Обзор документа

22 июля 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 19 июля 2016 г. N 429-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 марта 2013 г. N 145-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок предоставления частным детским садам льготы по арендной плате.
Скорректированы условия предоставления частным детским садам льготной ставки арендной платы в размере 1 руб. в год за квадратный метр. Так, частный детский сад должен быть зарегистрирован в Комплексной информационной системе "Государственные услуги в сфере образования в электронном виде". Кроме того, уточняется условие, согласно которому 80 процентов детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет должны быть зарегистрированы в Москве по месту жительства (ранее учитывались дети в возрасте от 3 до 7 лет). Возраст ребенка определяется на 1 сентября текущего учебного года.
Также вводится норма, согласно которой повторное обращение с заявлением о применении льготной ставки арендной платы возможно после устранения причин, послуживших основанием для отказа в составлении заключения о соблюдении арендатором условий предоставления льготы. По результатам рассмотрения заявления Департаментом образования составляется заключение о соблюдении арендатором условий осуществления образовательной деятельности, либо отказ в составлении такого заключения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад