Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2016 г. N 134-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 ноября 2014 г. N 668-ПП"

Обзор документа

4 апреля 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2016 г. N 134-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 ноября 2014 г. N 668-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок выпуска, выдачи и обслуживания социальных карт.
Уточняется перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатное оформление соцкарты. Так, теперь на бесплатное оформление могут рассчитывать граждане, обучающиеся по очной форме по программам бакалавриата, программам специалитета или магистратуры в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам. Ранее это право предоставлялось гражданам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях высшего образования, осуществляющих деятельность на территории города.
Прием заявлений о выдаче соцкарты осуществляется при обращении обучающихся из числа граждан РФ по выбору в МФЦ или в электронной форме с использованием Портала госуслуг, а с 1 июня 2016 г. - только в электронной форме с использованием Портала. Иностранные граждане и лица без гражданства подают заявления только в пункте приема заявлений и выдачи карт любого МФЦ. Такой же порядок действует при подаче заявлений о замене социкарты или о выдаче дубликата.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад