Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 24 ноября 2015 г. N 771-ПП "О функциональном (утилитарном) освещении территории города и архитектурно-художественном освещении объектов благоустройства"

Обзор документа

26 ноября 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 24 ноября 2015 г. N 771-ПП "О функциональном (утилитарном) освещении территории города и архитектурно-художественном освещении объектов благоустройства"

Обзор документа

Где освещение осуществляется за счет городского бюджета?.
Установлено, что за счет средств городского бюджета осуществляется функциональное (утилитарное) освещение проезжей части магистралей, тоннелей, эстакад, мостов, улиц, площадей, функциональных зон аэропортов и территорий спортивных сооружений, дворовых территорий, пешеходных зон, а также архитектурно-художественное освещение зданий и сооружений, расположенных на главных магистралях и улицах города, площадях, пешеходных зонах общегородского значения, зонах ландшафтного назначения, зданий и сооружений, образующих световой силуэт города, и произведений монументального искусства.
Заказчикам города для проведения работ по устройству функционального (утилитарного) и архитектурно-художественного освещения предписывается запрашивать для включения в документацию о закупке технические условия в специализированной организации, за которой объекты подлежат закреплению на праве хозяйственного ведения или передаче в оперативное управление. Кроме того, заказчиками согласовывается документация, разработанная по результатам осуществления закупки, со специализированной организацией. Также документация в части архитектурно-художественного освещения подлежит согласованию с Архитектурным советом города.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад