Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 30 сентября 2015 г. N 632-ПП "О проведении эксперимента по софинансированию Правительством Москвы установки ограждающих устройств на придомовых территориях, расположенных в территориальных зонах организации платных городских парковок или прилегающих к указанным зонам"

Обзор документа

1 октября 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 30 сентября 2015 г. N 632-ПП "О проведении эксперимента по софинансированию Правительством Москвы установки ограждающих устройств на придомовых территориях, расположенных в территориальных зонах организации платных городских парковок или прилегающих к указанным зонам"

Обзор документа

Во дворах планируется устанавливать ограждающие устройства на условиях софинансирования.
Принято решение провести эксперимент по софинансированию из городского бюджета установки ограждающих устройств, регулирующих въезд и выезд транспортных средств на придомовых территориях, расположенных в территориальных зонах организации платных городских парковок.
Для получения средств из бюджета необходимо принятие общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения об обращении за предоставлением субсидии из бюджета и определении лица, уполномоченного на представление интересов собственников помещений.
Субсидии предоставляются ГКУ дирекциями заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства административных округов (ГКУ Дирекция ЖКХиБ АО). Для получения субсидии необходимо обратиться в ГКУ Дирекция ЖКХиБ АО с заявлением, в котором указывается количество ограждающих устройств, на установку которых запрашивается субсидия. На установку одного ограждающего устройства предоставляется субсидия в размере 50 тыс. руб.
Если ограждающее устройство не было установлено, ГКУ Дирекция ЖКХиБ АО принимает решение о возврате в бюджет предоставленной субсидии, о чем уведомляет уполномоченное лицо. В случае невозврата субсидии в срок, установленный в уведомлении, сумма субсидии взыскивается в порядке, установленном действующим законодательством.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад