Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 300-ПП "О предоставлении в 2015 году грантов федеральным государственным образовательным организациям высшего образования и перераспределении объема бюджетных ассигнований между мероприятиями Государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы" на 2012-2016 годы и на перспективу до 2020 года"

Обзор документа

2 июня 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 300-ПП "О предоставлении в 2015 году грантов федеральным государственным образовательным организациям высшего образования и перераспределении объема бюджетных ассигнований между мероприятиями Государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы" на 2012-2016 годы и на перспективу до 2020 года"

Обзор документа

Выделено 40 млн. руб. на проведение исследований в сфере развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.
Принято решение предоставить в 2015 г. 8 грантов по 5 млн. руб. федеральным государственным образовательным организациям высшего образовании.
Так, ФГБОУ ВПО "РЭУ им. Г.В. Плеханова" планируется предоставить три гранта для проведения анализа и исследования мер, реализуемых ГУПами, осуществляющими транспортное обслуживание населения, направленных на повышение качества обслуживания, в целях оценки соответствия ожиданиям текущих и потенциальных пассажиров; проведение исследований в сфере таксомоторных перевозок, разработку стандартов обслуживания и профессиональное обучение водителей в сфере таксомоторных перевозок; проведение исследований и формирование рекомендаций по оптимизации решений в области тарифного регулирования на услуги по перевозке пассажиров и багажа.
ФГБОУ ВПО "Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)" предоставляется два гранта для проведения исследований в области развития парковочного пространства, осуществления инвентаризации парковочных мест на территории города; проведение исследований в области загруженности автодорог грузовыми автомобилями, маршрутов перемещения грузовиков и сокращения доли транзита грузового транспорта через город.
ФГБОУ ВПО "Московский государственный университет путей сообщения" получит три гранта на проведение научных исследований и разработку предложений о развитии метро, развитии технологии работы метро и железнодорожного транспорта в пригородном сообщении, о развитии грузовой логистической инфраструктуры и технологи работы Московского железнодорожного узла, развитии технологии работы и инфраструктуры перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении; проведение исследований удовлетворенности пассажиров качеством железнодорожных перевозок в пригородном сообщении.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад