Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 299-ПП "Об утверждении Правил проведения земляных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов в городе Москве"

Обзор документа

26 мая 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 299-ПП "Об утверждении Правил проведения земляных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов в городе Москве"

Обзор документа

Утверждены Правила проведения земляных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов.
Правила распространяются на проведение земляных работ с заглублением более 0,5 м, установку временных ограждений, размещение временных объектов, осуществляемых в целях проведения работ по строительству, реконструкции объектов капстроительства, прокладки инженерных сетей и сооружений, инженерно-геологических изысканий, проведения археологических полевых работ, установки опор информационных и рекламных конструкций и пр.
Указанные работы производятся на основании ордера (разрешения), выданного уполномоченным органом. Проведение работ при истечении срока действия ордера, с несоблюдением цели проведения работ, указанных в ордере, не допускается и является основанием для привлечения к ответственности.
Регламентирован порядок проведения работ. В частности, при подготовке к проведению земляных работ необходимо осуществить ряд мероприятий по обустройству места проведения работ, в том числе, установить временное ограждение, обозначить указателями и знаками пути объезда транспорта, смонтировать аварийное освещение и освещение опасных мест, оборудовать выезд с площадки моечными постами, разместить бытовые и подсобные помещения, временные здания и сооружения производственного и складского назначения и т.д.
Приводятся требования к содержанию мест проведения работ. В частности, в местах проведения работ необходимо обеспечить проведение уборки и обеспечивать чистоту и порядок, предусмотрен ряд мер для предотвращения поступления пыли в воздух при проведении работ. Исполнитель должен систематически производить осмотр состояния мест производства работ и принимать меры по устранению выявленных нарушений. Запрещено захоронение мусора и отходов от строительства и сноса, закапывание их в грунт или сжигание.
Постановление вступает в силу с 1 августа 2015 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад