Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 28 августа 2014 г. N 498-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов" в городе Москве"

Обзор документа

9 сентября 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 28 августа 2014 г. N 498-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов" в городе Москве"

Обзор документа

Государственная услуга по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов предоставляется Департаментом природопользования и охраны окружающей среды.
Услуга предоставляется в следующих формах: предоставление лицензии, ее дубликата, уведомления о прекращении действия лицензии, выписки с информацией из реестра лицензий.
В качестве заявителей могут выступать юридические лица и индивидуальные предприниматели. Приводится исчерпывающий перечень документов, представляемых заявителями, а также документов и информации, получаемых Департаментом с использованием межведомственного информационного взаимодействия.
Общий срок предоставления услуги не должен превышать 34 рабочих дня для предоставления лицензии; 30 рабочих дней для ее переоформления при намерении лицензиата осуществлять деятельность по адресу, не указанному в лицензии, и внесении изменений в перечень выполняемых работ; 3 рабочих дня для предоставления дубликата лицензии; 10 рабочих дней для прекращения действия лицензии и т.д.
Установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении госуслуги. Так, отказ может последовать в случае наличия в представленном запросе и документах недостоверной или искаженной информации, а также если в ходе проверки будет установлено несоответствие заявителя лицензионным требованиям.
За предоставление государственной услуги заявитель оплачивает госпошлину. За прекращение действия лицензии, предоставление ее копии, предоставление информации из реестра лицензий госпошлина не взимается.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад