Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 4 июня 2014 г. N 269-РП "О порядке сообщения лицами, замещающими государственные должности города Москвы, должности государственной гражданской службы города Москвы в органах исполнительной власти города Москвы, Аппарате Мэра и Правительства Москвы, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа

11 июня 2014

gerb

Распоряжение Правительства Москвы от 4 июня 2014 г. N 269-РП "О порядке сообщения лицами, замещающими государственные должности города Москвы, должности государственной гражданской службы города Москвы в органах исполнительной власти города Москвы, Аппарате Мэра и Правительства Москвы, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа

Госслужащие обязаны сдавать подарки, полученные в связи с их должностным положением или исполнением служебных обязанностей.
Госслужащие обязаны сообщать своему работодателю обо всех случаях получения ими подарков, полученных в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.
Уведомление о получении подарка должно быть представлено не позднее трех рабочих дней со дня его получения. Если подарок получен во время командировки, уведомление представляется в течение трех рабочих дней со дня возвращения из нее. Уведомление составляется в двух экземплярах, один из которых возвращается госслужащему, второй направляется в комиссию, осуществляющую функции по определению стоимости подарков.
Подарок, стоимость которого подтверждается документами и превышает 3 тыс. руб., либо стоимость которого получившему его служащему неизвестна, сдается ответственному лицу на хранение. Подарки, получение лицом, замещающим государственную должность, передаются на хранение независимо от их стоимости.
Если стоимость подарка не превышает 3 тыс. руб., он возвращается госслужащему, а если подарок дороже, то он может быть выкуплен лицом, получившим его. Если подарок не был выкуплен, он может быть использован для обеспечения деятельности соответствующего органа исполнительной власти.
Если подарок не выкуплен и не нужен для обеспечения деятельности органа власти, он реализуется на торгах. Если реализовать на торгах не удалось, принимается решение о повторной реализации или о его безвозмездной передаче на баланс благотворительной организации, либо о его уничтожении.
Средства от продажи или выкупа подарка зачисляются в доход бюджета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад