Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2014 г. N 166-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня"

Обзор документа

14 апреля 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2014 г. N 166-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня"

Обзор документа

Определен порядок организации и проведения государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.
Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня осуществляется Департаментом природопользования и охраны окружающей среды.
В качестве заявителей могут выступать физические и юридические лица. Определен перечень документов, представляемых заявителем и получаемых Департаментом с использованием межведомственного информационного взаимодействия.
Решение о возможности проведения экспертизы принимается в срок не более 5 рабочих дней. Устанавливается шестимесячный срок проведения государственной экологической экспертизы по проектам нормативно-технических и инструктивно-методических документов в области охраны окружающей среды, проектам целевых программ города, предусматривающих строительство и эксплуатацию объектов, воздействующих на окружающую среду, а также по материалам комплексного экологического обследования участков территорий, обосновывающим придание территориям правового статуса особо охраняемой природной территории регионального значения. По проектной документации объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществить на землях особо охраняемых природных территорий регионального значения, срок проведения экспертизы не должен быть более 3 месяцев.
Предоставление государственной услуги по проведению экспертизы может быть приостановлено на срок до 30 рабочих дней, если представленные документы и материалы не соответствуют установленным требованиям, а также в случае необходимости подтверждения оплаты экспертизы.
Приводятся состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад