Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2014 г. N 78-ПП "Об утверждении Порядка подготовки и утверждения схем расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории для размещения объектов регионального значения, объектов транспорта регионального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального, местного значения, транспортно-пересадочных узлов"

Обзор документа

3 марта 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2014 г. N 78-ПП "Об утверждении Порядка подготовки и утверждения схем расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории для размещения объектов регионального значения, объектов транспорта регионального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального, местного значения, транспортно-пересадочных узлов"

Обзор документа

Определен порядок подготовки и утверждения схем расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте территории для размещения объектов.
Утвержден порядок подготовки и утверждения схем расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте территории для размещения объектов регионального значения на присоединенных к городу территориях, а также для размещения на территории города объектов транспорта регионального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального, местного значения, транспортно-пересадочных узлов.
Схемы земельных участков подготавливаются в случае изъятия земельного участка, сведения о котором отсутствуют в государственном кадастре недвижимости; изъятия участка, который подлежит образованию; изъятия участка, кадастровые сведения о координатах характерных точек границ которого отсутствуют в государственном кадастре недвижимости. В указанных случаях схемы земельных участков являются приложением к решению об изъятии участка.
Кроме того, схемы подготавливаются в случае установления сервитута; перераспределения земельных участков; предоставления в аренду участков в целях, связанных с размещением объектов регионального значения на присоединенных территориях. В этом случае после утверждения границ зон планируемого размещения объектов подготовка схем и их утверждение осуществляется Департаментом городского имущества по согласованию с Комитетом по архитектуре и градостроительству.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад