Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве"

Обзор документа

16 июля 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве"

Обзор документа

Жители Москвы смогут устанавливать шлагбаумы для регулирования въезда на придомовую территорию.
Установка ограждающих устройств для регулирования въезда транспорта на придомовую территорию осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме. Такое решение принимается на общем собрании. Если ограждающие устройства устанавливаются для регулирования въезда на придомовые территории нескольких многоквартирных домов, то их устанавливают на основании решений собственников всех многоквартирных домов. Установка осуществляется за счет собственных средств собственников помещений в многоквартирном доме.
Решение об установке ограждающего устройства направляется в совет депутатов муниципального округа на согласование. В 30-дневный срок указанный орган должен принять решение о согласовании установки ограждающего устройства или об отказе в согласовании. Собственники уведомляются в течение 5 рабочих дней о принятом решении. Собственникам может быть отказано в установке ограждающего устройства в случаях: несоблюдения требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию транспорта правоохранительных органов, скорой помощи, служб МЧС, организаций газового хозяйства и коммунальных служб; создания устройством препятствий проходу пешеходов или подъезду транспорта на территории общего пользования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад