Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Указ Мэра Москвы от 17 октября 2012 г. N 70-УМ "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в городе Москве, муниципальными служащими в органах местного самоуправления в городе Москве и соблюдения муниципальными служащими органов местного самоуправления в городе Москве требований к служебному поведению"

Обзор документа

23 октября 2012

gerb

Указ Мэра Москвы от 17 октября 2012 г. N 70-УМ "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в городе Москве, муниципальными служащими в органах местного самоуправления в городе Москве и соблюдения муниципальными служащими органов местного самоуправления в городе Москве требований к служебному поведению"

Обзор документа

Определен порядок проверки сведений, представляемых муниципальными служащими и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы.
Установлено, что проверке подлежат достоверность и полнота сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, а также муниципальными служащими. Кроме того, проверяется соблюдение муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных законодательством о муниципальной службе. Определен перечень должностных лиц, по решению которых может быть проведена проверка.
Проверка проводится в срок не более 60 дней со дня принятия решения. Срок может быть продлен до 90 дней представителем нанимателя, принявшим решение о ее проведении. Проверка проводится на основании информации, представленной правоохранительными органами, работниками подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений кадровых служб, постоянно действующими руководящими органами политических партий, Общественной палатой РФ и т.д. Анонимная информация не может служить основанием для проведения проверки.
Предусматривается, что проверка может осуществляться кадровыми службами или ответственными должностными лицами, либо путем инициирования перед Мэром Москвы предложения о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
В случае обнаружения в ходе проверки признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом направляются в соответствующие госорганы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад