Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Указ Мэра Москвы от 28 августа 2012 г. N 55-УМ "О кадровом резерве на государственной гражданской службе города Москвы"

Обзор документа

3 сентября 2012

gerb

Указ Мэра Москвы от 28 августа 2012 г. N 55-УМ "О кадровом резерве на государственной гражданской службе города Москвы"

Обзор документа

Утверждено Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе.
Кадровый резерв на государственной гражданской службе города - это единый перечень лиц, прошедших оценочные мероприятия на соответствие квалификационным требованиям к должностям госслужбы г. Москвы. Граждане, включенные в него, имеют приоритетное право на назначение на вакантные должности гражданской службы. Срок пребывания лица в данном резерве составляет 3 года.
Резерв формируется госорганами города, за исключением кадрового резерва для замещения должностей, назначение на которые осуществляется Мэром. Последний формируется по решению Мэра на основании результатов оценочных процедур, проводимых Аппаратом Мэра и Правительства Москвы, установлен порядок формирования такого резерва.
Установлено, что численность гражданских служащих, включенных в кадровый резерв с 1 января 2012 г., не должна превышать 30% от предельной численности гражданских служащих госоргана.
Исключение из кадрового резерва осуществляется на основании личного заявления, в связи с представлением подложных документов или ложных сведений при включении в такой перечень, достижением предельного возраста нахождения на гражданской службе и т.д.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад