Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 4 июля 2012 г. N 34 "Об Общественной палате города Москвы"

Обзор документа

25 июля 2012

gerb

Закон г. Москвы от 4 июля 2012 г. N 34 "Об Общественной палате города Москвы"

Обзор документа

В Москве появится Общественная палата.
Общественная палата создается для согласования позиций жителей Москвы, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления при формировании и реализации государственной политики, а также при решении вопросов социального и экономического развития.
Общественная палата состоит из 64 москвичей. 20 членов Общественной палаты утверждается Мэром Москвы; 24 - являются представителями некоммерческих организаций и избираются на окружных конференциях в равном представительстве от каждого административного округа; 20 - представители некоммерческих организаций, избираемые остальными членами Общественной палаты.
Срок полномочий Общественной палаты - три года. Возможно досрочное прекращение полномочий Общественной палаты в определенных Законом случаях.
Законом определены задачи, порядок формирования Общественной палаты, полномочия, порядок организации ее деятельности.
Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад