Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 13 июля 2011 г. N 33 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 10 сентября 2008 года N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве"

Обзор документа

28 июля 2011

gerb

Закон г. Москвы от 13 июля 2011 г. N 33 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 10 сентября 2008 года N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве"

Обзор документа

Скорректирована норма, определяющая порядок формирования доходов бюджетов муниципальных образований. Установлено, что источники формирования бюджетов муниципальных образований и нормативы отчислений определяются законом города о бюджете. Если доход муниципального образования будет выше прогнозируемого, средства не изымаются в доход бюджета города, если ниже прогнозируемого - потери из бюджета города не компенсируются.
Вводится новая статья, предусматривающая создание дорожного фонда в составе расходов бюджета города. Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда устанавливается Правительством Москвы. Внесены изменения в норму, регламентирующую порядок составления проекта бюджета города. Так, теперь проект бюджета составляется на три года - очередной финансовый год и плановый период, ранее также предусматривалась возможность составления проекта сроком на один год.
Внесены изменения в статьи, определяющие бюджетные полномочия Правительства Москвы и финансового органа города.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад