Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 11 мая 2010 г. N 372-ПП "О порядке взаимодействия Департамента социальной защиты населения города Москвы и Главного управления внутренних дел по городу Москве при обеспечении безопасности одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов"

Обзор документа

14 мая 2010

gerb

Правительство Москвы


Постановление Правительства Москвы от 11 мая 2010 г. N 372-ПП "О порядке взаимодействия Департамента социальной защиты населения города Москвы и Главного управления внутренних дел по городу Москве при обеспечении безопасности одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов"

Обзор документа

Установлено, что Департамент социальной защиты населения и ГУВД по г. Москве должны взаимодействовать при обеспечении безопасности одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов.
Так, органы и учреждения социальной защиты населения распространяют памятки о мерах бдительности и выделяют специальные прямые линии. Кроме того, ежеквартально проводится обследование граждан, относящихся к "группе риска". Если граждане в течение 3 месяцев не получают социальные выплаты и не оплачивают жилищно-коммунальные услуги - к ним выезжают на дом сотрудники органов соцзащиты и сотрудники ОВД.
Отделы внутренних дел обязаны заняться розыском одиноких граждан, исчезнувших с постоянного места жительства по неизвестным обстоятельствам, по любому сообщению из любого источника. Кроме того, они обязаны принимать меры по сообщениям об угрозе одиноким гражданам и инвалидам, о подозрительных гражданах, появляющихся в их окружении. Также ОВД предоставляет органам соцзащиты информацию о мошенничествах в отношении пожилых граждан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад