Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 16 февраля 2021 г. N 198-ПП "Об утверждении Порядка осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета города Москвы в части покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо"

Обзор документа

3 марта 2021

gerb

Постановление Правительства Москвы от 16 февраля 2021 г. N 198-ПП "Об утверждении Порядка осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета города Москвы в части покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо"

Обзор документа

Определен порядок осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета Москвы в части покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо.
Операции репо осуществляются Департаментом финансов в пределах остатка средств бюджета города, находящихся на едином счете бюджета Москвы, сверх сумм, направляемых на обеспечение текущей сбалансированности бюджета в соответствии с кассовым планом. Операции репо осуществляются с государственными ценными бумагами РФ и Москвы, перечень которых утверждается Департаментом финансов.
Продавцом ценных бумаг по первой части договора репо и покупателем ценных бумаг по второй части договора репо является банк, который заключил с Департаментом финансов генеральное соглашение о покупке (продаже) ценных бумаг и поданная заявка на заключение договора репо которого удовлетворена Департаментом финансов. Покупателем ценных бумаг по первой части договора репо и продавцом ценных бумаг по второй части договора репо является Департамент финансов.
Приводятся требования к порядку заключения генеральных соглашений, порядок проведения отбора заявок, порядок заключения договоров репо и их исполнения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад