Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 27 января 2021 г. N 1 "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона города Москвы от 7 октября 2015 года N 54 "Об инвестиционной политике города Москвы и государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности" и Закон города Москвы от 7 октября 2015 года N 55 "О промышленной политике города Москвы"

Обзор документа

3 февраля 2021

gerb

Закон г. Москвы от 27 января 2021 г. N 1 "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона города Москвы от 7 октября 2015 года N 54 "Об инвестиционной политике города Москвы и государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности" и Закон города Москвы от 7 октября 2015 года N 55 "О промышленной политике города Москвы"

Обзор документа

Законы Москвы в сфере инвестиционной и промышленной политики приводятся в соответствие с федеральным законодательством.
Правительство Москвы наделяется полномочиями по осуществлению правового регулирования и другими полномочиями в сфере специальных инвестиционных контрактов.
В Закон г. Москвы о промышленной политике включены понятия "промышленный технопарк" и "резидент промышленного технопарка", уточняются понятия "резидент технопарка, индустриального парка", "якорный резидент".
Установлено, что присвоение территориям статуса промышленного технопарка и индустриального парка возможно в случае соответствия такого промышленного парка, индустриального парка и управляющей компании требованиям, установленным федеральным законодательством, и дополнительным требованиям, определяемым Правительством Москвы.
Меры стимулирования деятельности в сфере промышленности, установленные в отношении управляющих компаний и резидентов промышленных технопарков, индустриальных парков, специализированных организаций промышленного кластера, осуществляются при условии подтверждения их соответствия требованиям, установленным федеральным законодательством, и дополнительным требованиям, установленным Правительством Москвы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад