Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Департамента информационных технологий г. Москвы от 15 октября 2020 г. N 64-16-525/20 "Об утверждении Порядка регистрации посещения гражданами общественных мест, осуществляющих деятельность, определенную пунктом 14 указа Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности", необходимой для последующего получения уведомлений о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) при посещении указанных мест"

Обзор документа

27 октября 2020

gerb

Распоряжение Департамента информационных технологий г. Москвы от 15 октября 2020 г. N 64-16-525/20 "Об утверждении Порядка регистрации посещения гражданами общественных мест, осуществляющих деятельность, определенную пунктом 14 указа Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности", необходимой для последующего получения уведомлений о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) при посещении указанных мест"

Обзор документа

Определен порядок регистрации посещения гражданами ночных клубов, дискотек, ночных баров, открытых с 0 часов до 6 часов утра.
Организации и ИП, осуществляющие развлекательную деятельность, для получения QR-кода и цифрового кода для направления гражданами смс-сообщений на специальный короткий номер 7377 в личном кабинете на сайте Мэра и Правительства Москвы должны заполнить информацию о фактическом адресе места осуществления такой деятельности и получить QR-код и код для смс-сообщений. QR-код и код для смс-сообщений размещаются на входе в общественное место. Организации и ИП должны контролировать прохождение работниками и посетителями процедуры регистрации всех посещений.
Создан специальный электронный сервис "Регистрация посещения общественного места с целью подписки на уведомления о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV)". Пользователи сервиса осуществляют с помощью камеры мобильного устройства считывание QR-кода, размещенного на входе в общественное место, для регистрации посещения такого общественного места. В случае выявления контакта пользователя с лицом, заболевшим коронавирусом, при посещении общественного места пользователю направляется соответствующее уведомление.
Информация о посещении пользователем общественного места, полученная с использованием сервиса, хранится 30 дней со дня регистрации посещения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад