Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 29 мая 2019 г. N 241-РП "О Межведомственной комиссии по реализации инвестиционных проектов в строительстве с привлечением средств участников долевого строительства в городе Москве"

Обзор документа

5 июня 2019

gerb

Распоряжение Правительства Москвы от 29 мая 2019 г. N 241-РП "О Межведомственной комиссии по реализации инвестиционных проектов в строительстве с привлечением средств участников долевого строительства в городе Москве"

Обзор документа

Создана Межведомственная комиссия по реализации инвестиционных проектов в строительстве с привлечением средств участников долевого строительства.
Межведомственная комиссия по реализации инвестиционных проектов в строительстве с привлечением средств участников долевого строительства образована при Правительстве Москвы в целях создания благоприятных условий для перехода на новые правила финансирования строительства объектов с привлечением средств участников долевого строительства, а также для выполнения функций по организации и координации перехода на проектное финансирование с использованием счетов эксроу в отношении всех осуществляемых застройщиками проектов строительства многоквартирных домов и объектов недвижимости в Москве.
Межведомственной комиссией готовятся предложения о совершенствовании правовых актов Москвы, регулирующих вопросы перехода на новые правила финансирования строительства с привлечением средств участников долевого строительства; о взаимодействии органов власти при рассмотрении вопросов, связанных с переходом на новые правила; о подготовке запросов в уполномоченные банки и банки, которые имеют право на открытие счетов эксроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве и т.д.
Утвержден состав Межведомственной комиссии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад