Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы и Московского городского фонда обязательного медицинского страхования от 21 августа 2018 г. N 573/377 "О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы и Московского городского фонда обязательного медицинского страхования от 31.07.2015 N 647/261"

Обзор документа

20 сентября 2018

gerb

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы и Московского городского фонда обязательного медицинского страхования от 21 августа 2018 г. N 573/377 "О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы и Московского городского фонда обязательного медицинского страхования от 31.07.2015 N 647/261"

Обзор документа

Скорректирован порядок прикрепления граждан к государственным медицинским организациям, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, с использованием Портала госуслуг.
Исключается уточнение, что порядок предоставления услуги не распространяется на отношения по выбору медорганизации лицами до достижения ими совершеннолетия, и лицами, в случае приобретения ими дееспособности в полном объеме до совершеннолетия.
Уточняется, что подать заявление в электронной форме с использованием портала госуслуг могут лица, имеющие действующий полис ОМС, выданный или перерегистрированный на территории Москвы, достигшие совершеннолетия, а также законные представители зарегистрированного по ОМС и зарегистрированного в региональном сегменте единого регистра застрахованных лиц до достижения ими совершеннолетия. Ранее с заявлением могли обратиться застрахованные по ОМС на территории Москвы лица, достигшие совершеннолетия, и законные представители застрахованного по ОМС в Москве несовершеннолетнего, свидетельство о рождении которого зарегистрировано в Москве.
Внесены уточнения в порядок подачи заявления. Теперь заявителю при выборе медицинской организации по профилю "стоматология" должна быть предоставлена информации о перечне врачей-стоматологов, врачей-стоматологов-терапевтов, врачей-стоматологов-хирургов, врачей-стоматологов-ортопедов, врачей ортодонтов, зубных врачей, врачей-стоматологов детских (только для детей). Кроме того, предоставляется информация о порядке оказания неотложной стоматологической медицинской помощи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад