Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 23 августа 2017 г. N 587-ПП "О контроле за соблюдением законодательства об экологической экспертизе при осуществлении хозяйственной и иной деятельности на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору"

Обзор документа

6 сентября 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 23 августа 2017 г. N 587-ПП "О контроле за соблюдением законодательства об экологической экспертизе при осуществлении хозяйственной и иной деятельности на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору"

Обзор документа

Утвержден порядок осуществления экологического контроля при осуществлении деятельности на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.
Департаментом природопользования и охраны окружающей среды осуществляется контроль за соблюдением законодательства об экологической экспертизе при осуществлении хозяйственной и иной деятельности на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.
Контроль осуществляется с целью обеспечения выполнения программ, планов, мероприятий по охране окружающей среды, предусмотренных положительным заключением государственной экологической экспертизы; обеспечения соблюдения условий положительного заключения государственной экологической экспертизы при реализации объектов и осуществлении хозяйственной и иной деятельности.
Контроль осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок, а также мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований. Проверки проводятся на основании распоряжения Департамента. Информация о проверках вносится в единый реестр проверок.
Мероприятия, направленные на профилактику нарушений, проводятся в соответствии с ежегодно утверждаемой программой профилактики. К таким мероприятиям, в частности, относятся: информирование юрлиц и ИП по вопросам соблюдения обязательных требований; обеспечение регулярного обобщения практики осуществления контроля; выдача предостережений о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений.
При обнаружении в ходе контроля нарушений обязательных требований выдается предписание об их устранении с указанием сроков их выполнения, при выявлении поводов и данных, указывающих на совершение административного правонарушения, возбуждается дело об административных правонарушениях.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад