Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 8 августа 2017 г. N 519-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правовых актов) города Москвы"

Обзор документа

18 августа 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 8 августа 2017 г. N 519-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правовых актов) города Москвы"

Обзор документа

Методика расчета дохода и определения стоимости имущества, учитываемых при признании жителей города малоимущими: изменения.
Внесены изменения в методику расчета дохода и определения стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, учитываемых при признании жителей города малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Теперь при определении стоимости общей площади жилого помещения, необходимого семье, учитываются не только жилые помещения, находящиеся в собственности членов семьи, но и жилье, занимаемое ими по договору соцнайма. Если размер общей площади жилья, находящегося в собственности и используемого по договору соцнайма, больше общей площади жилого помещения, определяемой по учетной норме, выносится решение об отказе в признании малоимущими.
Скорректирован порядок определения имущественной обеспеченности. Теперь стоимость недвижимого имущества учитывается по кадастровой стоимости (ранее учитывалась по рыночной стоимости). Стоимость паенакоплений в ЖСК, КСК и дачно-строительных кооперативах определяется на основании сведений, представленных заявителем и заверенных должностным лицом кооператива (ранее учитывалась по рыночной стоимости).
Внесены изменения в перечень документов, представляемых для признания жителей города малоимущими в целях постановки их на учет нуждающихся в жилых помещениях.
Кроме того, утверждены административные регламенты предоставления Департаментом городского имущества следующих госуслуг: рассмотрение запроса (заявления) о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях; принятие решения о согласии на обмен жилыми помещениями, находящимися в собственности Москвы, занимаемыми гражданами по договорам соцнайма; заключение договоров соцнайма на жилые помещения, находящиеся в собственности Москвы, по итогам обмена жилыми помещениями.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад