Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 25 июля 2017 г. N 494-ПП "Об утверждении экологических требований к уровню шума на особо охраняемых природных территориях города Москвы"

Обзор документа

9 августа 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 25 июля 2017 г. N 494-ПП "Об утверждении экологических требований к уровню шума на особо охраняемых природных территориях города Москвы"

Обзор документа

Утверждены экологические требования к уровню шума на особо охраняемых природных территориях.
Установлено, что соблюдение экологических требований к уровню шума на особо охраняемых природных территориях Москвы является обязательным для органов власти, местного самоуправления, физических и юридических лиц, за исключением следующих случаев: проведение массовых мероприятий, согласованных с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды, в специально обустроенных и предназначенных для массового отдыха, физкультурно-оздоровительных и спортивных зонах, используемых для организации и проведения физкультурно-спортивных мероприятий; если шум обусловлен действиями, направленными на предотвращение правонарушений, последствий аварий, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций; проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан.
При проведении культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий допустимая громкость звучания используемой аппаратуры должна соответствовать требованиям санитарных норм.
Приводится перечень требований к уровню шума. Так, например, предельно допустимый уровень звука и предельно допустимый эквивалентный уровень звука в рекреационных центрах должен быть в пределах 60 дБА, а предельно допустимый максимальный уровень звука - не более 75 дБА; на заповедных участках предельно допустимый уровень - не более 50 дБА, предельно допустимый максимальный уровень звука - до 65 дБА и т.д.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад