Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 12 июля 2017 г. N 22 "Об особенностях налогообложения при реализации региональных инвестиционных проектов на территории города Москвы"

Обзор документа

25 июля 2017

gerb

Закон г. Москвы от 12 июля 2017 г. N 22 "Об особенностях налогообложения при реализации региональных инвестиционных проектов на территории города Москвы"

Обзор документа

Установлены льготные ставки по налогу на прибыль для участников реализуемых в Москве инвестиционных проектов.
Для включенных в реестр организаций участников региональных инвестпроектов установлена пониженная ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в московский бюджет, в размере 10%.
Для инвесторов, участвующих в инвестиционных контрактах, заключенных с федеральным органом исполнительной власти, предусматривающих создание, модернизацию и освоение производства промышленной продукции на территории Москвы, ставка налога установлена в размере 0%. Указанная льгота утрачивает силу с 1 января 2026 г.
Для признания инвестпроекта региональным инвестпроектом установлены дополнительные требования: минимальный объем капвложений в рамках инвестпроекта, рассчитанного на трехлетний срок, не может быть менее 300 млн. руб.; на пятилетний - 500 млн. руб. Кроме того, проект должен иметь статус приоритетного инвестпроекта, и в отношении него должен быть заключен специальный инвестиционный контракт, или такому проекту после исполнения специального инвестиционного контракта присвоен статус промышленного комплекса, технопарка, индустриального (промышленного) парка.
Приводится порядок принятия решений о включении или об отказе во включении организации в реестр.
Закон вступает в силу с 1 января 2018 г. и утрачивает силу с 1 января 2028 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад