Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 17 июля 2017 г. N 471-ПП "Об утверждении Административного регламента исполнения Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы государственной функции по осуществлению надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов, внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 4 августа 2009 г. N 742-ПП и от 8 сентября 2015 г. N 566-ПП"

Обзор документа

21 июля 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 17 июля 2017 г. N 471-ПП "Об утверждении Административного регламента исполнения Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы государственной функции по осуществлению надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов, внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 4 августа 2009 г. N 742-ПП и от 8 сентября 2015 г. N 566-ПП"

Обзор документа

Департамент труда и социальной защиты населения контролирует прием на работу инвалидов в пределах установленной квоты.
Департамент труда и социальной защиты населения наделяется полномочиями по исполнению госфункции по осуществлению надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты. Госфункция осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок, организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований.
Обязательными требованиями, выполнение которых подлежит проверке, являются: соблюдение требований к приему на работу инвалидов в пределах установленной квоты; соблюдение требований к предоставлению информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой; соблюдение требований к предоставлению в службу занятости населений информации, необходимой для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов в установленные сроки.
Приводится перечень прав и обязанностей должностных лиц Департамента, руководителя или иного должностного лица работодателя при осуществлении госфункции.
Регламентирован состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, особенности выполнения административных процедур в электронной форме.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад