Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 15 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве"

Обзор документа

31 мая 2017

gerb

Закон г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 15 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве"

Обзор документа

Закон об организации местного самоуправления: изменения.
Согласно внесенным изменениям теперь на публичные слушания не выносятся проекты правовых актов о внесении изменений в устав муниципального образования, если такие проекты вносят изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции РФ, федеральных законов и законов г. Москвы.
Уточняется перечень лиц, которые исполняют полномочия главы муниципального образования в случае досрочного прекращения его полномочий или применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу либо временного отстранения от должности. Теперь временно исполнять обязанности может не только должностное лицо местного самоуправления, но и депутат представительного органа. Кроме того, при досрочном прекращении полномочий главы администрации или применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу либо временного отстранения от должности его полномочия может временно исполнять должностное лицо местного самоуправления или уполномоченный муниципальный служащий, определяемые в соответствии с уставом муниципального образования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад