Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 11 апреля 2017 г. N 179-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2015 г. N 165-ПП и от 29 сентября 2015 г. N 620-ПП"

Обзор документа

14 апреля 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 11 апреля 2017 г. N 179-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2015 г. N 165-ПП и от 29 сентября 2015 г. N 620-ПП"

Обзор документа

Изменен порядок осуществления Департаментом экономической политики и развития регионального госконтроля в области государственного регулирования цен (тарифов).
Уточняется, что региональный государственный контроль (надзор) в области государственного регулирования цен (тарифов) также осуществляется в форме мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований. Департаментом экономической политики и развития ежегодно утверждается программа профилактики нарушений. Мероприятия, направленные на профилактику нарушений, осуществляются Департаментом в целях предупреждения нарушения юрлицами и ИП обязательных требований, устранения причин, фактов и условий, способствующих нарушениям.
Приводится перечень действий, которые не вправе осуществлять должностные лица Департамента при проведении проверки. Так, они не вправе проверять выполнение обязательных требований, если такие требования не относятся к полномочиям Департамента; осуществлять плановую или внеплановую выездную проверку в случае отсутствия при ее проведении уполномоченного представителя юрлица, ИП (или его уполномоченного лица); распространять информацию, полученную в результате проведения проверки; превышать установленные сроки проведения проверки; осуществлять выдачу юрлицам и ИП предписаний или предложений о проведении за их счет мероприятий по контролю и т.д.
Установлено, что в случае, если проведение проверки оказалось невозможным в связи с отсутствием индивидуального предпринимателя, руководителя или должностного лица юрлица, либо в связи с иными действиями (бездействием) ИП, его представителя, руководителя или иного должностного лица юрлица, повлекшими невозможность проведения проверки, составляется акт о невозможности проведения проверки. В этом случае может быть принято решение о проведении в отношении таких юрлиц и ИП плановой или внеплановой выездной проверки без внесения проверки в ежегодный план и без предварительного уведомления юрлица или индивидуального предпринимателя.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад