Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Решение Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 12 декабря 2016 г. "О внесении изменений в Московское трехстороннее соглашение на 2016-2018 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей"

Обзор документа

15 февраля 2017

gerb

Решение Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 12 декабря 2016 г. "О внесении изменений в Московское трехстороннее соглашение на 2016-2018 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей"

Обзор документа

Внесены изменения в Московское трехстороннее соглашение на 2016-2018 гг.
В Московское трехстороннее соглашение на 2016-2018 гг. включено условие о добровольном ежемесячном компенсационном взносе в городской бюджет за каждое незанятое квотируемое рабочее место для приема на работу инвалидов в размере прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного Правительством Москвы.
Скорректировано условие о возмещении работнику вынужденной приостановки работы в связи с задержкой выплаты заработной платы. Ранее действовало правило, согласно которому работнику возмещался не полученный работником средний заработок за весь период задержки выплаты с уплатой денежной компенсации за задержку в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ от общей суммы невыплаченных сумм за каждый день задержки. Теперь компенсация выплачивается в размере не ниже одной сто пятидесятой ключевой ставки ЦБ РФ.
Кроме того, принято решение продлить предоставление субсидий Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) на частичное возмещение расходов по развитию отраслевой системы социального партнерства и по обучению представителей сторон соцпартнерства формам и методам договорного регулирования социально-трудовых и связанных с ним экономических отношений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад