Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 7 февраля 2017 г. N 27-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы "Проставление апостиля на подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации архивных справках, архивных выписках и архивных копиях, подготовленных государственными, муниципальными архивами и иными органами и организациями, расположенными на территории города Москвы (кроме тех, кому такое право предоставлено нормативными правовыми актами)" и о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 5 апреля 2011 г. N 107-ПП"

Обзор документа

14 февраля 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 7 февраля 2017 г. N 27-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы "Проставление апостиля на подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации архивных справках, архивных выписках и архивных копиях, подготовленных государственными, муниципальными архивами и иными органами и организациями, расположенными на территории города Москвы (кроме тех, кому такое право предоставлено нормативными правовыми актами)" и о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 5 апреля 2011 г. N 107-ПП"

Обзор документа

Главархив Москвы наделяется полномочиями по проставлению апостиля на подлежащих вывозу за пределы РФ архивных документах.
Главархив Москвы осуществляет проставление апостиля на подлежащих вывозу за пределы территории РФ архивных справках, архивных выписках и архивных копиях, подготовленных государственными, муниципальными архивами и иными органами и организациями, расположенными на территории Москвы, и ведение реестра апостилей.
В качестве заявителей могут выступать физические и юридические лица, представившие в Главархив Москвы для проставления апостиля подлежащие вывозу за пределы РФ официальные документы. Прием запросов и необходимых документов, а также выдача результата предоставления государственной услуги осуществляется при личном обращении заявителя - работником ГБУ "Центральный государственный архив г. Москвы"; при поступлении от заявителя запроса посредством почтового отправления - должностным лицом Главархива Москвы, ответственным за обработку документов.
Общий срок предоставления госуслуги не может превышать пять рабочих дней. Срок предоставления госуслуги может быть продлен до 30 рабочих дней в случае, если в Главархиве Москвы отсутствуют образцы подписи и информация о полномочиях должностного лица, подписавшего официальный документ, а также оттиска печати юрлица, от которого исходит официальный документ. В указанный срок Главархив обращается с запросом о предоставлении образца подписи, оттиска печати и информации о полномочиях должностного лица, подписавшего документ.
Заявителю может быть отказано в предоставлении госуслуги в следующих случаях: официальный документ предназначен для представления в государстве, с которым РФ заключен договор, отменяющий требования любого вида легализации документов; лицо подписавшее официальный документ, не обладает полномочиями на его подписание; подпись должностного лица или оттиск печати на официальном документе не соответствует имеющимся образцам и т.д.
За предоставление госуслуги уплачивается госпошлина.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад