Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 7 февраля 2017 г. N 26-ПП "Об утверждении Административного регламента исполнения Главным архивным управлением города Москвы государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и города Москвы об архивном деле в городе Москве"

Обзор документа

13 февраля 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 7 февраля 2017 г. N 26-ПП "Об утверждении Административного регламента исполнения Главным архивным управлением города Москвы государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и города Москвы об архивном деле в городе Москве"

Обзор документа

Утвержден порядок осуществления Главным архивным управлением регионального госконтроля за соблюдением законодательства об архивном деле.
Главным архивным управлением г. Москвы исполняется госфункция по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в г. Москве. Предметом госфункции является осуществление контроля за соблюдением установленных требований к организации хранения, комплектования, учета и использования документов, отнесенных к составу Архивного фонда Москвы, являющегося составной частью Архивного фонда РФ, и других архивных документов архивами органов власти города, архивами органов местного самоуправления и муниципальными архивами городских округов, государственными архивами, архивами ГУПов, госучреждений, муниципальных предприятий и муниципальных учреждений, архивами организаций - источников комплектования городских архивов.
Госфункция исполняется уполномоченными должностными лицами Главархива Москвы в форме плановых и внеплановых выездных проверок, организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований. Срок проведения проверки не может превышать 20 рабочих дней, а в отношении малого предприятия - 50 часов, микропредприятия - 15 часов в год. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен начальником Главархива.
По результатам проверки составляется и вручается акт проверки, в случае выявления нарушений - предписание, а также составляется протокол об административном правонарушении при обнаружении достаточных данных, указывающих на наличие административного правонарушения.
Регламентированы состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад