Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства транспорта Московской области от 8 июля 2016 г. N 21РВ-114 "Об утверждении Порядка обеспечения на территории Московской области условий доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, автовокзалов, автостанций и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Обзор документа

13 августа 2016

gerb

Минтранс МО


Распоряжение Министерства транспорта Московской области от 8 июля 2016 г. N 21РВ-114 "Об утверждении Порядка обеспечения на территории Московской области условий доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, автовокзалов, автостанций и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Обзор документа


Автомобильный и городской наземный электрический транспорт станут более доступными для инвалидов.

Утвержден порядок обеспечения на территории Московской области условий доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, автовокзалов, автостанций и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи. Отныне перевозчики и владельцы вышеперечисленных объектов обязаны сопровождать пассажиров из числа инвалидов, имеющих стойкие расстройства функций зрения и самостоятельного передвижения, по территории объектов и в транспортных средствах, помогать им при входе в транспортные средства и выходе из них, дублировать необходимую звуковую и зрительную информацию на объектах, предоставлять допуск собаки-проводника. Установлена процедура обследования объектов, транспортных средств на соответствие необходимым требованиям для пассажиров из числа инвалидов. По результатам обследования будут разрабатываться предложения для принятия управленческих решений, которые включаются в паспорт доступности объекта, транспортного средства и предоставляемых услуг.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад