Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства физической культуры и спорта Московской области от 6 июля 2016 г. N 22-143-Р "Об утверждении Порядка обеспечения доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов спорта и предоставляемых в них услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Минспорт МО


Распоряжение Министерства физической культуры и спорта Московской области от 6 июля 2016 г. N 22-143-Р "Об утверждении Порядка обеспечения доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов спорта и предоставляемых в них услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Обзор документа


Обеспечение доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов спорта и предоставляемых в них услуг.

Определены правила обеспечения доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов спорта и предоставляемых в них услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи в преодолении барьеров, мешающих получению услуг и использованию объектов наравне с другими лицами. Руководители организаций, в пользовании и владении которых находятся объекты спорта, организуют инструктирование или обучение специалистов, работающих с инвалидами.

Руководители объектов проводят обследование данных объектов и предоставляемых услуг, по результатам которого составляется паспорт доступности для инвалидов объекта и услуг. Для проведения обследования и паспортизации руководителями объектов, предоставляющих услуги, создается комиссия, в состав которой входят представители общественных объединений инвалидов. Комиссия разрабатывает предложения по принятию управленческих решений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад